Первый уровень
Второй уровень

Сотрудники Центра компетенций приняли участие в торжественном приеме

10 Ноября 2022, 12:59
Сотрудники Центра компетенций приняли участие в торжественном приеме

Вчера в государственной филармонии Кузбасса состоялся торжественный прием Губернатора Сергея Цивилева в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На прием были приглашены работники и ветераны отрасли со всего КуZбасса. Среди приглашенных – сотрудники Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров региона.

Губернатор поздравил представителей АПК с историческим рекордом:

«Сельскохозяйственный комплекс КуZбасса крепко стоит на ногах, обеспечивая жителей региона качественной продукцией. В своей работе ориентируемся на опыт отцов и дедов. Пик развития сельского хозяйства был в 1966 году, в КуZбассе тогда собрали 1 млн 739 тыс. тонн. С тех пор это достижение было ориентиром, нашей целью. Без преувеличения скажу — вы совершили трудовой подвиг! По предварительным подсчетам, 1 млн 789 тысяч тонн зерна — в амбаре. Поздравляю! Своим трудом вы создали гарантированный запас хлеба для региона, это особенно важно сейчас, под давлением западных санкций, когда Россию ограничивают в закупках продовольствия. Останавливаться на этом не будем. Надо дальше развивать сельское хозяйство. Программа по вводу неиспользуемых сельхозземель продолжится, будем строить зерносушилки, обновлять технику, заниматься селекцией. Зерна выращиваем все больше, требуется развитие сельхозпереработки и молочного животноводства. Экономика КуZбасса устойчива к внешним вызовам, регион обеспечивает спокойную жизнь для кузбассовцев. Все у нас получится», — сказал Сергей Цивилев.

За преданность профессии и героическое отношение к труду губернатор вручил заслуженным работникам отрасли государственные, ведомственные и областные награды. Всего отмечены были более 200 работников и ветеранов сферы.