Первый уровень
Второй уровень

Специалисты Центра компетенций проводят выездные семинары для фермеров Кузбасса

10 Февраля 2023, 12:37

Одним из ключевых направлений работы Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Кузбасса является проведение обучающих мероприятий (семинаров, круглых столов, совещаний). Напомним, за 2022 год было проведено 55 подобных встреч, что на 40 % больше уровня 2021 года. Встречи проводились как в Центре, где имеется необходимое оборудование в том числе для проведения встреч посредством видеоконференцсвязи, так и посредством выездов на сельские территории.

Первый в этом году выездной семинар для фермеров по вопросам получения господдержки прошел в Тяжинском муниципальном округе 6 февраля. В нем приняли участие представители окружной администрации, территориальных отделов, а также местные сельхозтоваропроизводители.

Присутствующим рассказали о правилах участия в конкурсных отборах на получение грантов на развитие семейной фермы, «Агропрогресс», «Агростартап», который предоставляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Обо всех видах господдержки малых сельхозпредприятий можно узнать у специалистов Центра компетенций по адресу: Кемерово, ул. Шестакова, 6а, или по тел.: 8 (3842) 90-00-43.