Первый уровень
Второй уровень

Специалисты Центра компетенций совместно с работниками сельхозпредприятий КуZбасса принимают участие в выставке «Золотая осень»

06 Октября 2022, 12:45
Специалисты Центра компетенций совместно с работниками сельхозпредприятий КуZбасса принимают участие в выставке «Золотая осень»

В России проходит самое масштабное событие года в сфере АПК – Неделя агропромышленного комплекса, организованная Минсельхозом России. В ее рамках работает 24-я Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2022» – крупнейший смотр достижений отрасли и площадка для диалога между участниками рынка.

В делегацию из КуZбасса, принимающую участие в мероприятиях выставки, вошли заслуженные работники отрасли региона, а также специалисты Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров КуZбасса. Они посетили экспозиции, представленные более 100 ведущих компаний страны, оценили новейшие образцы техники и оборудования, передовые научные разработки и лучшие породы сельскохозяйственных животных, перспективные инвестпроекты в регионах.

В целом в рамках деловой программы «Золотой осени» запланировано порядка 40 мероприятий, на которых участники рынка комплексно обсудят основные направления работы отрасли. В повестке – государственная поддержка, развитие экспорта, цифровизация, ветеринарное благополучие, повышение качества жизни на селе и другие темы. Особое внимание будет уделено вопросам профессионального роста и реализации личностного потенциала женщин, занятых в сельском хозяйстве, — их рассмотрят на форуме «Женщины в АПК».

Кроме того, в рамках Недели агропромышленного комплекса на ВДНХ проходит национальный гастрономический фестиваль «Золотая осень». До 9 октября его посетителей ждут ярмарка фермерской продукции из 58 регионов России, дегустации, творческие и кулинарные мастер-классы.